dimanche 14 janvier 2018

LES COLLINES DE CARNOUX - DIMANCHE 14 JANVIER 2018


La 11ème édition des Collines de Carnoux VTT XC a eu lieu ce Dimanche 14 Janvier, finalement sous un ciel très nuageux mais sans pluie !

L'AS Carnoux Cyclo remercie tous les coureurs, venus encore nombreux et parfois de loin, et les accompagnants.
Egalement un grand Merci à tous les bénévoles sans qui l'épreuve ne pourrait avoir lieu, et à nos fidèles partenaires, Intermarché et les Cycles Tinazzi.

Vous pouvez retrouver photos et vidéos  sur notre Page Facebook dédiée à la course : http://www.facebook.com/lescollinesdecarnoux, n'hésitez pas à en ajouter.

Les Résultats sont les suivants :

POUSSINS FILLES :
1er     : LAPRIE Emma
2ème : RAO Manon
3ème : SANCHEZ Margo

POUSSINS GARCONS :
1er     : POLI Romain
2ème : MARQUANT Axel
3ème : BEAULIEU Ethan

PUPILLES FILLES :
1er     : MEYRAND Camille

PUPILLES GARCONS :
1er     : CRESTIAN Enzo
2ème : ANTOLINON Jules
3ème : YEGAVIAN Nathéo

BENJAMINS FILLES :
1er     : FERRER Gilliane
2ème : FABREGUES_DESPELCHIN Maelie
3ème : ARNOUX Josephine

BENJAMINS GARCONS :
1er     : FOGLIO Axel
2ème : CLERC Romain
3ème : RIHET Théo

MINIMES FILLES :
1er     : SILVENTE_PRESTAT Sarah

MINIMES GARCONS :
1er     : BREYSSE Baptiste
2ème : JUANY Pierre
3ème : ARNOUX Augustin

CADET FILLES :
1er     : TOMANDINI Olivia

CADETS GARCONS :
1er     : TASSARO Tom
2ème : PAGET Mattéo
3ème : BAGNON Tonayiuh

JUNIORS :
1er     : DERRIEU Théo
2ème : BAGNON  Estéban
3ème : LOUIS Thomas
  
SENIORS A :
1er     : EBS Valentin
2ème : AMBLARD François
3ème : MUNIER Charles

SENIORS B :
1er     : FIGUEIRA Joris
2ème : BELLIN Guillaume
3ème : BELMONTE Kevin

VETERANS A:
1er     : DEMICHELIS Serge
2ème : LEDUC Philippe
3ème : BENASSY Mickaël

VETERANS B :
1er     : REBOUL Thierry
2ème : LEZAN Olivier
3ème : CARETTE Fred

VETERANS C :
1er     :  GUILLERMIN Roland
2ème : GEST Hervé
3ème : DAUGERON Yvan

FEMININES A:
1er     : ROCA Estelle
2ème : COURDURIER Isabeau

FEMININES B :
1er     : LAROUBINE Anaïs
2ème : PRESTAT Pauline

FEMININES C :
1er     : BAGNON Valérie
2ème : LAPEYRE Caroline
3ème : FERNANDEZ Laure

TANDEMS:
1er     : FLORIO Damien / BAGNON Andrea