La 11ème édition des Collines de Carnoux VTT XC a eu lieu ce Dimanche 14 Janvier, finalement sous un ciel très nuageux mais sans pluie !
L'AS Carnoux Cyclo remercie tous les coureurs, venus encore nombreux et parfois de loin, et les accompagnants.
Egalement un grand Merci à tous les bénévoles sans qui l'épreuve ne pourrait avoir lieu, et à nos fidèles partenaires, Intermarché et les Cycles Tinazzi.
Vous pouvez retrouver photos et vidéos sur notre Page Facebook dédiée à la course : http://www.facebook.com/lescollinesdecarnoux, n'hésitez pas à en ajouter.
Les Résultats sont les suivants :
L'AS Carnoux Cyclo remercie tous les coureurs, venus encore nombreux et parfois de loin, et les accompagnants.
Egalement un grand Merci à tous les bénévoles sans qui l'épreuve ne pourrait avoir lieu, et à nos fidèles partenaires, Intermarché et les Cycles Tinazzi.
Vous pouvez retrouver photos et vidéos sur notre Page Facebook dédiée à la course : http://www.facebook.com/lescollinesdecarnoux, n'hésitez pas à en ajouter.
Les Résultats sont les suivants :
POUSSINS
FILLES :
1er
: LAPRIE Emma
2ème : RAO Manon
3ème : SANCHEZ Margo
POUSSINS GARCONS :
1er
: POLI Romain
2ème : MARQUANT Axel
3ème : BEAULIEU Ethan
PUPILLES
FILLES :
1er
: MEYRAND Camille
PUPILLES GARCONS :
1er
: CRESTIAN Enzo
2ème : ANTOLINON Jules
3ème : YEGAVIAN Nathéo
BENJAMINS
FILLES :
1er
: FERRER Gilliane
2ème : FABREGUES_DESPELCHIN
Maelie
3ème : ARNOUX Josephine
BENJAMINS GARCONS :
1er
: FOGLIO Axel
2ème : CLERC Romain
3ème : RIHET Théo
MINIMES FILLES :
1er
: SILVENTE_PRESTAT Sarah
MINIMES GARCONS :
1er
: BREYSSE Baptiste
2ème : JUANY Pierre
3ème : ARNOUX Augustin
CADET FILLES :
1er
: TOMANDINI Olivia
CADETS GARCONS :
1er
: TASSARO Tom
2ème : PAGET Mattéo
3ème : BAGNON Tonayiuh
JUNIORS :
1er
: DERRIEU Théo
2ème : BAGNON Estéban
3ème : LOUIS Thomas
SENIORS A :
1er
: EBS Valentin
2ème : AMBLARD François
3ème : MUNIER Charles
SENIORS B :
1er
: FIGUEIRA Joris
2ème : BELLIN Guillaume
3ème : BELMONTE Kevin
VETERANS A:
1er
: DEMICHELIS Serge
2ème : LEDUC Philippe
3ème : BENASSY Mickaël
VETERANS B :
1er
: REBOUL Thierry
2ème : LEZAN Olivier
3ème : CARETTE Fred
VETERANS C :
1er
: GUILLERMIN Roland
2ème : GEST Hervé
3ème : DAUGERON Yvan
FEMININES A:
1er
: ROCA Estelle
2ème : COURDURIER Isabeau
FEMININES B :
1er
: LAROUBINE Anaïs
2ème : PRESTAT Pauline
FEMININES C :
1er
: BAGNON Valérie
2ème : LAPEYRE Caroline
3ème : FERNANDEZ Laure
TANDEMS:
1er
: FLORIO Damien / BAGNON Andrea